1 1/4 б+3 1/3-5 1/6-1/2 б=1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:39
    0
    1 1/4b+3 1/3-5 1/6-1/2b=1 1/2

    5/4b + 10/3 - 31/6 - 1/2b = 3/2 * 12

    15b + 40 - 62 - 6b = 18

    9b - 22 = 18

    9b = 18+22

    9b = 40

    b=40:9

    b=4 4/9