Площадь квадрата-49 см2. Найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:26
    0
    Зная площадь, можно узнать чему равна одна сторона (извлечь кв. корень), потом умножить на четыре. Так как площадь равна 49 см2 значит 1 сторона равна корень из 49 равно 7, периметр - p=4a = 4*7=28 см2
  2. 27 сентября, 13:14
    0
    (квадратный корень) - / 49=7

    7*4=28