Раздели прямой линией циферблат часов на 6 ровных частей так, чтобы сумма чисел в обеих частях была одинаковой укажи эту сумму

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:24
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78 - сумма чисел на циферблате

    78:6=13 - сумма цифр каждой части

    13=1+12

    13=2+11

    13=3+10

    13=4+9

    13=5+8

    13=6+7