0,3 * (х-2) = 0,1 х+2

помогите на уровне 6 класса

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:16
    0
    0,3 х - 0,6 = 0,1 х + 2

    0,3 х - 0,1 х = 2 + 0,6

    0,2 х = 2,6

    х = 2,6/0,2

    х=13

    Ответ 13