Площадь прямоугольника равна 6 см², а одна из его сторон равна 2 см. Верно ли утверждение?

1) Вторая сторона прямоугольника равна 3 см;

2) Периметр прямоугольника равен 5 см;

3) Из нескольких таких прямоугольников можно составить большой прямоугольник со сторонами 5 см и 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:51
    0
    1 верно

    2 не верно Р=2*2+3*2=10 (см.)

    3 не верно может получится прямоугольник со сторонами 4 см. и 5 см.
  2. 6 июля, 00:57
    0
    1) правильно, 2) нет, 3) да