Если одна сторона прямоугольника составляет 400 мм, а его площадь 8 дм квадратных, то другая сторона равна

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:08
    0
    1) Sпр.=ad

    2) 400 мм=4 (дм) - п.

    3) d=S/a=8/4=2 (дм) - d

    Ответ: d=2 дм.
  2. 26 февраля, 06:00
    0
    400 мм=40 см=4 дм - 1 сторона

    8:4=2 дм - 2 сторона

    Ответ 2 дм другая сторона