Площадь прямоугольника 30 квадратных см. Одна из его сторон имеет длинну 60 мм. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:49
    0
    60 мм = 6 см. Т. к площадь равна произведению длины и ширины, то ширину прямоугольника найдем, если разделим площадь на длину.

    30 / 6 = 5 см. Это ширина.

    P = (a+b) * 2 = (6+5) * 2 = 22 cм.