Здравствуйте помогите решить три уравнения. 1) 3 (3 х-2) = 7 (2-6 х) 2) 2 (3 х-4) = 8 (4 х+2) 3) - 4 (6-5 х) = 5 (4 х+1) 4) 6 (5-7 х) = 8 (3-4 х)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:14
    0
    3 (3 х-2) = 7 (2-6 х)

    9 х-6=14-42 х

    9 х+42 х=14+6

    51 х=20

    х=20/51

    2 (3 х-4) = 8 (4 х+2)

    6 х-8=32 х+16

    6 х-32 х=16+8

    - 24 х=24

    х=24 / (-24)

    х = - 1

    -4 (6-5 х) = 5 (4 х+1)

    - 24+20 х=20 х+6

    20 х-20 х=6+24

    0 ≠30

    Уравнение не имеет корней

    6 (5-7 х) = 8 (3-4 х)

    30-42 х=24-32 х

    - 42 х+32 х=24-30

    - 10 х = - 6

    10 х=6

    х=6/10

    х=0,6