Площадь земли в 1800 м. кв. разделили между двумя застройщиками так, что один получил на 100 м. кв. меньше другого. Определить, сколько земли получил каждый.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:07
    0
    1) 1800-100=1700 (м2)

    2) 1700:2=850 (м2) получил 1 застройщик

    3) 850+100=950 (м2) получил 2 застройщик.

    Ответ: 850 м2 и 950 м2.
  2. 13 января, 13:51
    0
    Примем за х меньший участок земли, тогда большой участок земли будет х+100. По условию получим уравнение:

    х + (х+100) = 1800

    х+х+100=1800

    2 х=1800-100

    2 х=1700

    х=1700/2

    х=850

    меньший участок равен 850 кв. м, а больший - 850+100=950 кв. м