Решите уравнение с помощью пропорции:

a/0,6=25/3

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:07
    +7
    А: 0,6 = 25 : 3

    а * 3 = 0,6 * 25

    3 а = 15

    а = 15 / 3

    а = 5

    Решение с помощью пропорции