2x^2-x-1=x^2-5x - (-1-x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:57
    0
    2x²-x-1=x²-5x - (-1-x²)

    2x²-x-1=x²-5x+1+x²

    2x²-x-1=2x²-5x+1

    -x-1=-5x+1

    -x+5x=1+1

    4x=2

    x=2:4

    x=0,5