Вычески одну вторую одну треть и одну четвертую суммы 20 и 4 составь в каждом случае выражение

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:01
    0
    (20+4) - сумма

    (20+4) : 2=24:2=12 - одна вторая

    (20+4) : 3=24:3=8 - одна третья

    (20+4) : 4=24:4=6 - одна четвертая
  2. 8 августа, 15:55
    0
    1) 20+4=24; 24*1/2 = (24*1) / 2=12; (20+4) * 1/2.

    2) 24*1/3 = (24*1) / 3=8; (20+4) * 1/3.

    3) 24*1/4 = (24*1) / 4=6; (20+4) * 1/4.

    ответ: 12; 8; 6.