Решение задачи Города А, В и С соеденегы прямолинейным шоссе, причем город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выезал легковой автомрбиль со скоростью 85 км/ч, и одновременно с ним из города В в сторону города С выехвл грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковой автомрбиль догонит грузовик, если расстояние между городами А и В равно 125 км?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:55
    0
    Пусть т - время встречи

    х км / ч скорость груз.

    (х+28) км/ч скорость легков.

    112+хт = (х+28) т

    112=хт-хт+28 т

    т=4 ч до встречи