В школьной столовой за неделю расходуют 180 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба расходуют за 2 дня, если считать что рабочая неделя составляет 6 дней

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:13
    0
    1) 180:6=30 (кг) - за 1 день

    2) 30*2=60 (кг)
  2. 23 апреля, 13:08
    0
    180/6=30 это 1 день потребление хлеба

    30*2 = 60 это в два рабочих дня