2 часа 3 мин минус 39 мин

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:11
    0
    Можно перевести часы в минуты полностью:

    2 часа 3 мин. - 39 мин. =

    = (2 * 60 + 3) мин. - 39 мин. =

    = 123 мин. - 39 мин.=

    = 84 мин. = 1 ч. + (84 - 60) мин. =

    = 1 час 24 мин.

    Можно перевести в минуты только 1 час:

    2 часа 3 мин. - 39 мин. =

    = (1 час + 1 час 3 мин.) - 39 мин. =

    = 1 час 63 мин. - 39 мин. =

    = 1 час + (63 - 39) мин. =

    = 1 час 24 мин.