Сравните: 4/5 и8/16 3/7 и2/4 2/8 и1/4 5/5 и6/9 9/12 и3/16 7/2 и2/12 4/5 и3/15

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:28
    0
    8/16=1/2=5/10, 4/5=8/10, 4/5 < 8/16

    2/4=1/2=7/14, 3/7=6/14, 6/14 <7/14, 3/7 <2/4

    2/8=1/4, 1/4=1/4, 2/8=1/4

    5/5=1=9/9, 5/5 > 6/9

    9/12=3/4=12/16, 12/16> 3/16, 9/12> 3/16

    7/2=42/12, 42/12> 2/12, 7/2> 2/12

    3/15=1/5, 4/5> 3/15