Решите задач, выделяя три этапа математического моделирования

длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:12
    0
    Предположим ширина b, тогда а = (5/6) b, тогда S=120 = (5/6) b*b = (5/6) b²

    (5/6) b²=120

    b²=120*6:5=144

    B=12

    A=12*5:6=10