Найдите число к, если 60% от к равнины 6/7 от 84

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:51
    0
    K * 60%/100% = 6/7 * 84

    k * 3/5 = 6/7 * 84

    k = 5/3 * 6/7 * 84 = 2520 / 21 = 120