Округлите числа до сотых и найдите абсолютную погрешность приближенного значения каждого:

1) 5,7423

2) 11,6797

3) 48,99771

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:21
    0
    5,7423 ≈ 5,74 Δх = Ι а - х Ι = Ι 5,7423 - 5,74 Ι = 0,0023

    11,6797≈ 11,68 Δх = Ι 11,6797 - 11,68 Ι = 0,0003

    48,99771 ≈ 49,00 Δх = Ι 48,99771 - 49,00 Ι = 0,00229