Лесопромышленник продал 27335 деревьев. Пятую часть деревьев составляли липы, остальные - дубы. Во сколько раз за дубы получено денег больше, чем за липы, если за каждый дуб получили 15 руб., а за липу - 12 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:52
    0
    27335 * 1/5 = 5467 лип

    27335 - 5467 = 21868 дубов

    21868 * 15 = 328020 руб за дубы

    5467 * 12 = 65604 руб за липы

    328020 : 65604 = 5 раз больше получили за дубы, чем за липы