Из 100 деталей конструктора мальчик сделал подьемный кран машину и прицеп. Дополни условие так что-бы узнать сколько деталей пошло на прицеп и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:55
    0
    Из 100 деталей конструктора мальчик сделал подьемный кран, машину и прицеп. На кран пошло 44 детали, на машину - на 12 меньше. Сколько деталей пошло на прицеп?

    44-12 = 32 (детали) - на машину.

    32+44 = 76 (деталей) - на машину и кран вместе.

    100 - 76 = 24 (детали) - пошло на прицеп.

    Ответ. на прицеп пошло 24 детали.