Рабочий изготовляет за 1 ч 63 детали. После 2 ч работы ему осталось изготовить 189 деталей. Сколько времени он тратит на изготовление всех деталей, если производительность на изготовление оставшихся деталей не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:00
    0
    63*2=126 за 2 часа

    189-126=63

    5 часов он потратит

    можно так ещё

    63*2=126

    (189+126) : 63=5