Велосипед за час проезжает 1/7 часть сколько он проедет этот путь часов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:45
    0
    весь путь - 7/7

    за час - 1/7

    1/7+1/7+1/7+1/7+1/7+1/7+1/7 = 7/7

    итого потребуется 7 часов
  2. 26 апреля, 23:35
    0
    Раз за 1 час 1/7 пути, то за время в 7 раз большее, чем 1 час он проедет весь путь, т. е 7 часов.

    Иначе: его скорость равна 1/7 часть пути в час = > если весь путь 1, то время будет 1 / (1/7) = 7 (переворачиваем дробь).

    Или это

    1*7=7 ч

    Ответ: за 7 часов пройдет.