Рита пришла в школьную столовую пообедать, у неё с собой есть 100 рублей. В столовой висит меню:

Наименование блюда

Первые:

Борщ 28 руб

Рассольник 37 руб

Вторые:

Сосиски с рисом 52 руб

Котлета с картошкой 61 руб

Плов 57 руб

Напитки:

Морс 15 руб

Сок 18 руб

Выберите обед из трёх блюд (первое, второе и напиток), который может купить Рита.

Запишите решение и ответ В ответе укажите названия блюд и стоимость обеда Укажите какой-нибудь один вариант

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:23
    0
    Борщ, сосиски с рисом и морс - 95 руб
  2. 10 февраля, 07:36
    0
    Борщ 28+плов 57 + морс 15=28+57=85+15=100 руб.