1) найди длину окружности, если радиус равен 4,5 дм

2) длина окружности 6,28 м. найди площадь круга, ограниченного этого окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:58
    0
    Длина окружности равна 2πR

    R=6.28:2:3.14=1 (м) R=1 м

    Площадь круга равна πR² = 3.14 * 1 = 3,14 (м²)