Чтобы отлить памятную доску, сплавили 30 целых 3/4 кг меди, 4.45 кг цинка и 1 целую 5 / 8 кг олова. Каково в ней процентное содержание меди?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:59
    0
    30 целых3/4=30.75 кг

    1 целая5/8=1,625 кг

    30,75+1,625+4,45=36,825 кг

    30,75/36,825*100%=84%