Дана трапеция абсд, где бс = 8, ад=27, аб=сд=12, ас=18. найти площадь абс и площадь асд

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:43
    0
    Здесь даны все стороны, значит используем теорему герона

    Sabc = √ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = (12+8+18) / 2=19

    Sabc = √ (19 (19-12) (19-8) (19-18)) = √ (19*7*1*11) = √1463

    p = (18+12+27) / 2=28.5

    Sacd = √ (28.5 (28.5-18) (28.5-12) (28.5-27)) = √ (28.5*10.5*16.5*1.5) = √ 7406.4375

    мдаа ответы меня не радуют)

    может неправильные значения?