Расстояние между городами 2.240 км. 3/4 это расстояния самолёт пролетел за 2 часа. отределить скорость полёта самолетов

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:00
    0
    Если я правильно поняла то расстояние между городами 2240 метров, значит 1/4 это 560 метров а 3/4 это 1680 он летел это расстояние 2 часа, значит его скорость равна 1680:2 то есть 840 км/ч
  2. 20 сентября, 20:01
    0
    3400/4=850 (км) это одна четвёртая

    850*3=2550 (км) это пролетел за три часа

    2550/3=850 (км. ч) скорость самолёта

    ответ: 850 км. ч