А) 8.9 х + 17.54=5.4 х+2.84

Б) 4/15 у + 2.8=6.3-3/20

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:30
    0
    А) 8.9 х-5.4 х=2.84-17.54

    3.5 х=-14,7

    х=-14,7:3.5

    х=-4.2

    б) 4:15 у+2.8=6.3-3:20

    15 у=6.3-0.15-4-2.8

    15 у=2.3-0.15-2.8

    15 у=-0.5-0.15

    15 у=-0.65

    у=-0.65:15

    у=-0.04
  2. 15 декабря, 12:29
    0
    а) 8.9 х + 17.54=5.4 х+2.84

    8.9x-5.4x=2.84-17.54

    3.5x=-14.7

    x=-14.7:3.5

    x=-4.2

    Б) 4/15 у + 2.8=6.3-3/20

    4/15y=63/10-3/20-28/10

    4/15y=126/20-3/20-56/20

    4/15y=67/20

    y=67/20:4/15

    y=67/20*15/4 = 67/4*3/4

    y=201/16=12 9/16