Найдите число обратное числу 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:57
    0
    Обратное число - это такое число, при котором произведение на данное число равно 1.

    0.6 х=1

    х=1/0.6

    0.6=6/10=3/5

    х=1:3/5=5/3

    Обратное число - 5/3

    Проверка:

    3/5*5/3=15/15=1