Из водопроводного крана капает вода. За 12 минут набегает полный стакан (200 г). Сколько воды бесполезно выльеться за час, за сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:39
    0
    12*5=60-

    200*5=1000-мл выльется за час

    1000*24=24000 мл за сутки
  2. 17 апреля, 17:43
    0
    Чтобы узнать сколько будет за час нужно:

    60:12=5

    200*5=1000 гр.

    А за сутки нужно для начало перевести в минуты:

    24*60=1440

    1440:12=120

    120*200=24000 гр.