Масштаб карты 1:500. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:33
    0
    4*500=2000 (см)

    2000 см = 20 метров

    ответ: 20 метров
  2. 6 октября, 11:41
    0
    1 см-500 см

    4 см=хсм

    х=4*500:1=2000 см=20 м