1. - 8,48 : 2/5

2. - 24 6/25 : (-2,4)

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:50
    0
    -8,48:2/5=8 48/100 : 2/5 = - 212/25 : 2/5 = - 212/25 * 5/2 = - 106/5 = - 21 1/5

    -24 6/25 : (-2,4) = - 24 6/25 : 2 4/10 = - 606/25 : 12/5 = - 606/25 * 5/12 = 101/10 = 10 1/10
  2. 5 августа, 03:15
    0
    -8.48 : 2/5 = - 21.2

    переведем в обыкновенную дробь.

    2/5 = 0.4

    -8.48 : 0.4 = - 21.2

    -24 6/25 : (-2.4) = 10 1/10

    переведем в десятичную дробь.

    2.4 = 2 2/5

    -24 6/25 : (- 2 2/5) = 10 1/10.