В лесу на разных кустах висят 50 шнурков. Сова утверждает, что в среднем 3 шнурка из 5, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем 7 из 10 шнурков короткие, что бы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:48
    0
    Подходит Сове 3 из 5:

    3/5*50=30.

    Не подходит 50-30=20

    Подходит Ослику 7 из 10:

    7/10*50=35

    Не подходит 50-35=15

    50-20-15=15-не подходит ни Сове, ни Ослику