Комплексные числа

(2*i-1) ^4 - (2*i+1) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:02
    0
    (2i-1) ^4 - (2i+1) ^4 = ((2i-1) ^2 - (2i+1) ^2) * ((2i-1) ^2 + (2i+1) ^2) = (4i^2-4i+1-4i^2-4i-1) * (4i^2-4i+1+4i^2+4i+1) = - 8i * (8i^2+2) = - 8i * (-6) = 48i