V=0,2 км/с t=3 сек s=?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:02
    0
    1. дано: а=0,1. V0=o м/с. V=18 км/ч=5 м/с.

    Найти: t=?, S=?.

    решение:

    а = (V-V0) / t=V/t. так как начальная скорость равна нулю

    t = V/a=5 м/с: 0,1=50 сек.

    s=V0t+at в квадрате/2

    S=0*50+01*50 в квадрате/2=125 м.

    ответ: 50 сек, 125 м.

    2. Дано: S=1 км=1000 м, V0=0 м/с, а=0,8

    найти: t, V.

    решение:

    s=V0t+at в квадрате/2

    1000=0,8t квадрат/2

    t квадрат=2500

    t=50 сек.

    a=V/t

    V=0,8*50=40 м/с

    Ответ: 50 сек, 40 м/с