На 3 полках стоят книги на первой одна четвертая от всех книг на второй 40 процентов а на третей 28 сколько книг всего

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:37
    0
    1/4=0,25 от всего количества книг на 1 полки

    40%=0,4 от всего количества книг на второй полки

    Значит на 3 полки 1 - 0,25 - 0,4 = 0,35 от всего количества книг

    28/0,35=80 книг всего

    Ответ: 80 книг