В школьной олимпиаде по математике участвовало 60 человек, по физике - 50 человек, по информатике - 40 человек. Составили три списка: тех, кто участвовал ровно в одной олимпиаде, тех кто участвовал ровно в двух олимпиадах и тех, кто участвовал ровно в трёх олимпиадах. Оказалось, что в каждом списке одно и то же количество людей. Сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:27
    0
    Всего 150 человек 25 человек в 1 во 2 и в 3 списке потому что

    25*1=25

    25*2=50

    25*3=75

    25+50=75.

    75+75=150