Какую часть часа составляют 9 мин?

Какую часть килограмма составляют 32 г?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:07
    0
    1. В одном часе - 60 минут=60*60=3600

    2.9 минут = 9*60=540, отсюда 540/3600

    Ответ: 9 минут составляет 0,15 часть часа