Каждый час плот проплывает 4000 метров с какой скоростью Течет вода в реке

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:54
    0
    Плот плывёт со скоростью реки.

    v = s/t.

    1 ч = 3600 с.

    v = 4000/3600 = 1,1 м/с

    4000 м = 4 км.

    v = 4/1 = 4 км/ч.