2 дм2 30 см2+7 дм2 90 см2. 5 дм2-80 см2. 60 см2•90. 32 см2•50. 5000 дм2:50. 9 дм2: 30

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:17
    -1
    1) 2 дм² 30 см² + 7 дм ² 90 см ² = 9 дм² 120 см² = 10 дм² 20 см²

    2) 5 дм² - 80 см ² = 500 см² - 80 см² = 420 см² = 4 дм² 20 см²

    Дальше не совсем понятно, на какую единицу измерения производим действие. Предположим, что так:

    3) 60 см² * 90 = 5400 см² = 54 дм²

    4) 32 см² * 50 = 1600 см² = 16 дм²

    5) 5000 дм² : 50 = 100 дм² = 1 м²

    6) 9 дм² : 30 = 0,3 дм² = 30 см²