Площадь прямоугольника равна 12 см². Какой длинны могут быть его стороны? Запиши как можно больше вариантов. Изобрази эти прямоугольники и найди периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:06
    0
    1) 3 см и 4 см. Периметр 2 * (3+4) = 14 см.

    2) 2 см и 6 см. Периметр 2 * (2+6) = 16 см.

    3) 1 см и 12 см. Периметр 2 * (1+12) = 26 см.

    4) 5 см и 2,4 см. Периметр 2 * (5+2,4) = 14,8 см.

    5) 8 см и 1,5 см. Периметр 2 * (8+1,5) = 19 см.

    6) 9 см и 4/3 см. Периметр 2 * (9+4/3) = 2*31/3=20 2/3 см.

    7) 10 см и 1,2 см. Периметр 2 * (10+1,2) = 22,4 см.

    8) 11 см и 12/11 см. Периметр 2 * (11+12/11) = 2 * ((121+12) / 11) = 24,18 см.