2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9*1 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:15
    0
    Одна целая тринадцать дридцать шестых = 1 13/36
  2. 9 февраля, 21:25
    0
    2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9*1 1/4 = (2*1 5/12) + (4*1 1/8) + (1 1/9*1 1/4) = (2/1*1 5/12) + (4/1*1 1/8) + (1 1/9*1 1/4) = (1/1*15/6) + (1/1*11/2) + (11/9*11/4) = 15/6+11/2+121/36=15/6 (домножаем на 6) + 11/2 (домножаем на 18) + 121/36 = 90/36+198/36+121/36=409/36 = 11 (целые) 13/36 (дробь)