Молния идёт от тучи со скоростью 100 км в час. грузовая туча находится на высоте 2750 м. Сколько секунд будет идти молния от тучи к земле

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:19
    0
    100 км/ч = 100 * 1000 / 3600 = 1000/36 = 250/9 м/с

    время: 2750 м / (250/9) м/с = 99 с

    Ответ: 99 с