Из одной точки круговой трассы в разных направлениях стартовали два мотоциклиста со скоростями 55 км/ч и 45 км/ч. Через 1,5 часа они встретились во второй раз при движении по трассе. Какова протяжённость круговой трассы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:30
    0
    1) 55*1.5+45*1.5=82.5+67.5=150 км-протяжённость круговой трассы
  2. 10 февраля, 06:02
    0
    55*1,5+45*1,5=82,5+67,5=150 (км) проехали за 1,5 часа

    150:2=75 (км)

    Ответ: протяженность трассы 75 км

    Разделил на 2, так как они встретились на трассе второй раз