За три часа работы с включённым браузером и Wi-Fi расходуется 42% полного заряда планшета. Если использовать устройство только для чтения книг, такого же количества энергии хватило бы на четыре часа. На сколько процентов разрядится планшет за полчаса интернет-сёрфинга и два часа чтения? (Будем считать, что устройство разряжается линейно.)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:39
    0
    3 часа браузера и wifi = 42% заряда

    читать книги = 4 часа = 42% заряда

    пол часа интернет серфинга = 42/3=14/2=7 %

    2 часа чтения = 42/2=26%

    всего тратится 26+7=33% я думаю так.