Сергей вышел из дома и направился к другу. Когда он отошел от дома на 120 м, то обнаружил, что потерял ключ. Он вернулся и, пройдя 70 м, нашёл ключ и продолжил путь. Пройдя ешё 50 м, он встретил своего друга. На каком расстояние от дома Сергея встретились друзья. Как условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:38
    0
    120-70=50 км осталось

    50+50=100 км прошел после потери ключа

    ответ 100 км
  2. 12 июля, 12:46
    0
    Решение:

    1) 120 - 70=50 (м)

    2) 50+50=100 (м)

    Ответ: друзья встретились от дома Сергея в 100 метров