Из 2 литров катыка можжно приготовить 5 л айрана. Из 4 л катыка пригот овили айран и разлили его в полл-литровые бутылки, каждую бутылку продали за 60 гяпик. Сколько денег выыручено от продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:33
    0
    1) 2*5=10 (л) - айрана.

    2) 10*2=20 (л) - всего айрана. (умножить на два потому что мы уже 2*5 и 4-2=2 потому умножаем два раза на два)

    3) 20*2=40 (б) - понадобилось. (умножить на два потому что разливали в пол литровые банки пол литра=500 г.

    4) 40*60=2400 (гяпик) - выручили от продажи.
  2. 11 октября, 04:17
    0
    2 л - 5 л айрана

    4 л - 10 л айрана

    разлили в поллитровые бутылки - значит имеем 4/0,5 = 8 бутылок

    1 бутылка - 60 гяпик

    8 бутылок - 60*8 = 480 гяпик