В одной гостинеце живу т туристи 28 из них говорят по англиски 19 по француски и 20 по немецки при етом 11 говорят на ангиском и француском 10 по немецки и ангиском и 6 по немецки и француском а 1 турист на трех язиках. Сколько туристов живет в гостинеце

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:09
    0
    1) 28 - (11+10-1) = 8 (ч.) разговаривают только на английском

    2) 20 - (10+6-1) = 5 (ч.) разговаривают только на немецком.

    3) 19 - (11+6-1) = 3 (ч.) разговаривают только на французском.

    4) 3+5+8=16 (туристов)

    Ответ: 16 туристов живут в гостинице.