6 дм-3 дм 4 см+18 см=

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:14
    0
    6 дм - 3 дм 4 см + 18 см = 2 дм 6 см + 18 см = 4 дм 4 см

    (прим. 1 дм = 10 см)
  2. 3 марта, 19:47
    0
    Если надо в большие единицы перевести, то делим; если в меньшие то умножаем; 1 дм = 10 см.

    6 дм-3 дм 4 см+18 см=

    (6•10) см - (3•10+4) см + 18 см =

    60 см - 34 см + 18 см = 78 см - 34 см = 44 см = (40+4) см = (40:10) дм + 4 см=

    4 дм 4 см.

    Или

    6 дм - 3 дм 4 см + 18 см =

    6 дм 18 см - 3 дм 4 см = 3 дм 14 см=

    3 дм + (10+4) см = 3 дм + (10:10) дм + 4 см=

    3 дм + 1 дм + 4 см = 4 дм 4 см